Skip to content

Устав вкпб 1952

Скачать устав вкпб 1952 djvu

(Поправки к предыдущему уставу утверждены XIV съездом ВКП(б), текст окончательно отредактирован и утвержден ЦК ВКП(б) 17 вкпб г.) Вкпб. Устав Коммунистической партии Советского Союза (Принят единогласно 13 устава г.) I. Резолюция об изменениях 1952 Уставе ВКП(б) (Принята единогласно 13 октября г.) XIX съезд партии постановляет  Устав Коммунистической партии Советского Союза (Принят единогласно 13 октября г.) I.

Устав всесоюзной коммунистической партии (большевиков). Всесоюзная Коммунистическая партия Большевиков (ВКПБ) есть передовой отряд рабочего класса, выступающего в союзе с крестьянством и трудовой интеллигенцией, добровольный устав единомышленников-коммунистов, ставящих главной своей 1952 построение социализма и коммунизма.

XIX съезд ВКПб - КПСС 5 - 14 октября г.. Документы и материалы читать онлайн. XIX съезд ВКПб КПСС является единственным съездом партии, материалы которого не были выпущены отдельным изданием.  XIX съезд ВКП(б) - КПСС (5 - 14 октября г.). Документы и материалы (fb2). Автор неизвестен. Политика. XIX съезд ВКП(б) - КПСС (5 - 14 октября г.). Документы и материалы Мб, с. (читать) (читать постранично) (скачать fb2) (post) (иллюстрации). Первый съезд партии после ти летнего перерыва.

Итоги съезда: ВКП(б) переименована в КПСС; внесены изменения в Устав партии - упразднялось Политбюро ЦК, создавался Президиум ЦК из 25 человек; утверждены Директивы пятилетнего плана развития СССР на годы. XIX съезд ВКП(б) - КПСС является единственным съездом партии, материалы которого не были выпущены отдельным изданием.

Настоящее электронное. Проводится сравнительный анализ двух проектов изменений Устава ВКП(б), которые разрабатывались в послевоенный период. Они были созданы под руководством разных людей и несли в себе кардинально различные взгляды на принципы внутрипартийной жизни и управление государством.

Статья помогает пролить свет на идейные установки фигурантов «Ленинградского дела», так как подготовкой варианта Устава г.

занимались А.А. Жданов и А.А. Кузнецов. Устав Всесоюзной коммунистической партии (большевиков). (Поправки к предыдущему уставу утверждены XIV съездом ВКП(б), текст окончательно отредактирован и утвержден ЦК ВКП(б) 17 июня г.) СТР.

I. О членах партии   Партийные организации с разрешения ЦК ВКП(б) могут объединяться в областные (краевые) объединения. Границы области (края) определяются областной (краевой) конференцией и утверждаются ЦК. Название "Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков)" менялось на "Коммунистическая партия Советского Союза". Первое название объявляло всем о независимости партии от государства, от Советской власти.

Новое название привязывало партию к государству, партия становилась как бы собственностью СССР, структурным подразделением Советской власти.  И на XIX съезде ВКП(б) это упразднение Политбюро было зафиксировано в новом уставе.

Всесоюзную Коммунистическую партию большевиков (ВКП/б/) отныне именовать «Коммунистическая партия Советского Союза» (КПСС). Резолюция об изменениях в Уставе ВКП(б) (Принята единогласно 13 октября г.) XIX съезд партии постановляет  Устав Коммунистической партии Советского Союза (Принят единогласно 13 октября г.) I. Партия. Члены партии, их обязанности и права. Устав Коммунистической партии Советского Союза (Принят единогласно 13 октября г.) I.

Партия.  2. Членом Коммунистической партии Советского Союза может быть любой трудящийся, не эксплуатирующий чужого труда гражданин Советского Союза, признающий программу и Устав партии, активно содействующий их осуществлению, работающий в одной из организаций партии и выполняющий все решения партии. Член партии уплачивает установленные членские взносы.

Устав Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков) (ВКП(б)), февраль г. Резюме. Введение.  Всесоюзная Коммунистическая партия (большевиков), являющаяся секцией Коммунистического Интернационала, есть передовой, организованный отряд пролетариата Союза ССР, высшая форма его классовой организации.